Плавучий миллиард: инаугурация суперлайнера

3 Май, 2018

В апреле компания Royal Caribbean International, крупнейший круизный перевозчик, объявила о том, что в плавание выходит колоссальный суперлайнер Symphony of the Seas, самый большой в мире. 362 метра длины, 18 палуб-этажей и миллиард долларов на строительство. Неслыханный доселе размах и уровень роскоши! Теперь уже ни один путешественник не сможет пожаловаться, что морской круиз — это скучно. На вопросы о лайнере нам ответил Александр Самунджян, представитель компании по России.
 

— Почему было принято решение о постройке этого суперлайнера? Не боитесь ли вы внутренней конкуренции с другими кораблями вашей компании?
— Как сказал Майкл Бейли, президент и генеральный директор Royal Caribbean International: «Это сумасшедшее место. Это очень весело!» Мы никогда не строим «просто самые большие лайнеры». Размеры Symphony of the Seas и других лайнеров класса Oasis позволяет нам предоставить гостям то, о чем они нас просят — разнообразие выборов и лучшее из лучшего от Royal Caribbean в одном путешествии. На Symphony of the Seas вы найдете самые популярные детали класса Oasis, включая самую длинную горку во всем океане Ultimate Abyss, водные горки The Perfect Storm, симулятор серфинга Flow Rider, тарзанку Zip Line, скалодром, мини-гольф, каток, АкваТеатр, Центральный Парк и Boardwalk, а также новинки — лазер-таг, сьют
Ultimate Family Suite, морской ресторан Hooked, спортбар Playmakers и кафе Sugar Beach.
После инаугурационного сезона в Средиземном море Symphony присоединится к трем другим лайнерам класса Oasis в Карибском море. Наши гости любят лайнеры этого класса, они пользуются большой популярностью.
 

— Сложно ли было набрать такой большой экипаж для корабля? Сколько человек он составляет?
— На лайнере работает международная команда из 2200 человек. Безопасность наших гостей и команды — наш главный приоритет, поэтому мы ищем высококвалифицированную и клиентоориентированную команду. Мы задаем стандарты сервиса на борту и весь наш персонал должен отвечать требованиям GoldAnchor Service, согласно которым каждый гость находится в центре всего, что мы делаем.
И не забывайте, в нашем флоте 25 лайнеров, так что у нас есть достаточный опыт найма правильных членов команды, которые ставят в приоритет безопасность и первоклассный сервис.
 

— Насколько велик интерес к первым рейсам лайнера? Какой процент загрузки сейчас на апрельские и майские рейсы? Можно ли еще приобрести билеты?
— Как и все наши новые лайнеры, Symphony популярен среди круизеров со всей планеты. Он будет в Средиземноморье только до конца октября, а потом отправится в Майами. Поэтому если у вас есть желание отправиться в круиз по Европе на этом восхитительном лайнере, то лучше бронировать как можно скорее!
 

— Кто основные покупатели круизов (гражданство), если такая статистика ведется? Много ли россиян?
— Более половины всех наших гостей из Северной Америки. Конечно же, точное распределение зависит от лайнера. Например, на наших лайнерах, отправляющихся из Китая, большая часть гостей именно из этой страны. Количество российских гостей постоянно растет. В этом году мы представили русскоговорящую поддержку на борту Symphony of the Seas во время круизов по Средиземному морю. На борту гости смогут найти русскоговорящих среди персонала.
 

— Будут ли в рейсах в качестве приглашенных гостей какие-либо селебритис? Если да, то в каких и какова их роль?
— Нам не надо приглашать звезд на наши лайнеры, т.к. они сами выбирают Royal Caribbean, как место
своего отдыха.